赤の線を往復 行程時間には休憩も含んでおります コースタイム 登り 21日AM10:15上高地〜明神AM11:35〜徳沢PM12:35〜横尾PM2:17〜槍沢ロッジPM4:00 22日AM6:40槍沢ロッジ〜大曲AM7:30〜槍の肩AM11:05〜山頂12:00〜ヒュッテ大槍PM2:07 下り 23日AM6:40ヒュッテ大槍〜槍沢ロッジAM9:05〜横尾AM10:32〜徳沢AM11:45〜上高地PM2:00