今回のコース 戻る
石裂(駐車場) AM8:30 〜 千本桂 〜 中の宮 〜 奥の宮 〜 石裂山 〜 山頂にて昼食(一時間くらいの休憩) 〜 月山 〜 駐車場 PM2:30 ※ GPSが不調にて時間詳細不明 (休憩を含めて6時間でした) 花と戯れ道草登山です 途中休憩多い。